11.10.2017 11.10.2017 года на основании заключенного соглашения между Правительством Рязанской области и ЗАО «Сбербанк-АСТ» Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области совместно с                 ЗАО «Сбербанк-АСТ» проведен семинар-совещание о внедрении электронного магазина «Витрина прямых закупок Рязанской области» на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ».
Внедрение данной системы позволит:
заказчикам - сократить временные затраты по поиску поставщиков и заключению договоров, а также повысить экономию бюджетных средств;
поставщикам - расширить круг потенциальных потребителей предполагаемой ими продукции (работ, услуг).
Кроме того, Витрина прямых закупок позволит исключить коррупционные составляющие при осуществлении закупок малого объема.
В работе семинара приняли участие более 200 человек – представители государственных органов исполнительной власти региона, госучреждений, здравоохранения, соцзащиты, образования, спорта Рязанской области и более 100 человек из числа предпринимателей Рязанской области.
На совещании были озвучены положительные примеры внедрения указанной системы в других регионах Российской Федерации.