Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области в рамках внедрения в работу практики «бережливого производства» определены основные направления на 2018 год

28.02.2018 Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области в рамках внедрения в работу  практики «бережливого производства» определены основные направления на 2018 год, это:
- оптимизация сроков проведения процедур при подготовке проекта акта Правительства Рязанской области по переводу земельных участков из одной категории в другую (2 этап);
- оптимизация процедур при передаче имущества из государственной собственности в муниципальную собственность.
Работа в подведомственных Министерству учреждениях: ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области» и ГБУ Рязанской области «Центр кадастровой оценки Рязанской области» также строится на принципах  «бережливого производства», в связи с чем, для реализации в 2018 году  определены следующие направления:
- оптимизация процесса взаимодействия ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области» с муниципальными заказчиками Рязанской области путем применения информационных технологий;
-повышение уровня предоставляемых услуг по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости путем применения принципов «бережливого производства» в ГБУ РО «Центр ГКО».
Утвержден состав рабочих групп в Министерстве и подведомственных учреждениях, «Дорожные карты» проектов.