29.03.2018 29.03.2018 ЗАО «Сбербанк-АСТ» совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области проведен семинар на тему: «Проведение закупок малого объема на «Витрине прямых закупок Рязанской области» (система SberB2B)».
В работе семинара приняли участие более 300 человек – представители государственных органов исполнительной власти региона, госучреждений, здравоохранения, соцзащиты, образования, спорта Рязанской области и более 100 человек из числа предпринимателей Рязанской области.
На семинаре проводилась презентация новых функциональных возможностей системы «Витрина прямых закупок Рязанской области» и практические занятия по осуществлению закупок малого объема, а также были подведены итоги работы на «Витрине прямых закупок Рязанской области». Самые активные поставщики товаров, работ и услуг - ИП Кулябин В.А., ИП Бакулина Н.В., ООО «Центр автоматизации «Промавтоматика» награждены подарками от ЗАО «Сбербанк-АСТ».
Основным преимуществом Витрины прямых закупок является сокращение временных затрат по поиску поставщиков и заключению договоров, обеспечение гласности и прозрачности, равных условий доступа к закупкам малого объема, а также повышение экономии бюджетных средств.