Информация о проведении 12 апреля 2018 г. совещания с муниципальными заказчиками Рязанской области

12.04.2018 12 апреля 2018 года специалисты министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области, Государственного казенного учреждения Рязанской области «Центр закупок Рязанской области» приняли участие в совещании с муниципальными заказчиками Рязанской области – получателями субсидий, направленных на реализацию проектов местных инициатив в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 – 2020 годы». Одним из вопросов, который обсуждался на совещании, являлся порядок осуществления закупок товаров, работ и услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет предоставленных из областного бюджета межбюджетных трансфертов, а также вопросы взаимодействия муниципальных заказчиков с уполномоченным на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) учреждением – ГКУ Рязанской области «Центр закупок Рязанской области». Участники совещания ознакомились с работой региональной информационной системы в сфере закупок «WEB – торги - КС», так как весь документооборот между заказчиком и учреждением автоматизирован и будет осуществляться в электронном виде, а закупки в рамках реализации программы будут проводиться только конкурентными электронными способами. Это позволит минимизировать временные и материальные затраты заказчиков и сделать закупки прозрачными и доступными для широкого круга участников.