14.04.2020
В целях оказания имущественной поддержки субъектам предпринимательской деятельности в условиях распространением новой коронавирусной инфекции, Правительством Рязанской области принято распоряжение от 13.04.2020 № 143-р.

В соответствии с распоряжением по договорам аренды, заключенным до введения в Рязанской области режима повышенной готовности:
  • предоставлена отсрочка уплаты арендной платы до 01.10.2020 субъектам малого и среднего предпринимательства арендующих государственное имущество, включенное в перечень для субъектов МСП;
  • рекомендовано государственным учреждениям (предприятиям) Рязанской области, являющимся арендодателями государственного имущества, предусмотреть арендаторам отсрочку уплаты арендной платы до 01.10.2020.
Аналогичные меры поддержки рекомендовано установить органам местного самоуправления Рязанской области в отношении муниципального имущества.