Информация о рекомендуемой форме дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды, заключенным государственными учреждениями и предприятиями Рязанской области

23.04.2020

В соответствии с распоряжением Правительством Рязанской области от 13.04.2020 № 143-р Минимуществом Рязанской области разработана рекомендуемая форма дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды, заключенным государственными учреждениями и предприятиями Рязанской области.

Документ предусматривает право арендатора на получение отсрочки в период с 17.03.2020 по 01.10.2020.

Обязательства по уплате аренды возникнут у арендатора только в 2021 году, оплата будет производиться в течение 2-х лет в размере не более половины ежемесячного платежа.

Указанная форма дополнительного соглашения размещена в подразделе «Формы документов» раздела «Документы».